来信主题: |
拖欠工资 |
收文单位: |
县人民政府办公室 |
来信时间: |
2018-07-11 |
来信类型: |
投诉 |
办理状态: |
已评议
|
信访内容: |
从三月份至今未发放工资 |
受理单位: |
县人民政府办公室 |
办理时间: |
2018-07-18 |
内容: |
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
回文单位: |
县人民政府办公室 |
办理时间: |
2018-07-18 |
内容: |
您好!根据您所投诉的情况,陆河县人社局答复如下:陈斌、任云树两人原在陆河碧桂园沈阳腾越建筑工程有限公司承建的工地上班,于2018年5月7日辞职。
现经人社局、住建局两部门到沈阳腾越建筑工程有限公司陆河项目部调查核实,“沈阳腾越建筑工程有限公司陆河项目部“称:1、陈斌、任云树两人属于该公司高层管理人员,且未经领导同意擅自离职,手上工作没有交接从而导致该公司工作无法得到进展,并带来经济损失;2、该公司人员的大规模离职与陈斌、任云树有关,至于网络投诉人反映的问题不属于拖欠工资问题。如投诉人有异议应本人到我局劳动保障监察大队进行现场投诉受理。
|
注 |
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 |
来信人评价: |
|